Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Чем набить подушку

Нет такого дома, в котором не найдется хотя бы одной подушки. Они используются не только по прямому назначению, но и для дополнения дизайна интерьера. А в магазинах они не всегда оказываются нужного вам цвета или размера. Не отчаивайтесь, сшейте своими руками. Главное выбрать качественную ткань и наполнитель. Чем же набить подушку?

Компания по производству нетканых материалов в Краснодаре «Оскар» изготавливает отличные набивки для подушек. 

Чем набить подушку - искусственные материалыЧем набить подушку. Шьем своими руками

В качестве наполнителей могут быть использованы натуральные и искусственные материалы. Выбор основывается того или иного варианта от назначения подушки: для сна, декоративная, детская.

Итак, если вы решили сшить подушку самостоятельно, то качественные характеристики наполнителей должны отвечать следующим требованиям:

  • Упругость – должна держать форму и быстро восстанавливать объем;
  • Воздухопроницаемость – должен пропускать воздух в полном объеме и не препятствовать дыханию человека;
  • Легкость в уходе – должна просто стираться, в том числе и в стиральных машинках;
  • Отсутствие аллергенов – материал изготовления должен быть гипоаллергенным.

У нас в продаже множество нетканых набивок для подушек и мягких игрушек, которые пришлись по душе рукодельницам нашей страны.

Синтетические наполнители справляются со своими функциями лучше натуральных, а все благодаря явным преимуществам. Во-первых, это не возможность появления пылевого клеща и всевозможных аллергенов, а во-вторых за ними очень легко ухаживать.

  • Синтепон – мягкий и не дорогой вариант, подходит также и для пошива верхней одежды, однако со временем может слеживаться.
  • Холлофайбер – очень теплый и легкий, отлично пропускает воздух и не проводит влагу, не впитывает запахи. Состоит из переплетённых волокон полиэстера, а полости между ними заполнены воздухом, что обеспечивает легкость и отличные теплосохранные качества.

Подушки с такими наполнителями прослужат долго. Они не выделяют неприятных запахов, не являются благоприятной средой для появления и развития насекомых и микроорганизмов, а для того чтобы набить изделие не нужны особые навыки.

Как набить подушку синтепоном

Чем набить подушку - компании Оскар, КраснодарОпределите размер материала в соответствии с наволочкой или чехлом, после сложите его в несколько слоев до получения желаемой плотности. Обшейте по краям по всему периметру, это придаст большей прочности и долговечности. Так синтепон равномерно распределиться по всей площади.

Теперь вопрос о том, чем набить подушку, будет иметь логичный ответ. Заказать доставку необходимого материала вы можете у нас в интернет-магазине. Работаем и розничными и оптовыми покупателями.

Эта и другая полезная информация о нетканых материалах на нашем сайте.