Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Клей для поролона

 Для тех, у кого собственное мебельное производства будет интересна нижеследующая информация. Мы поговорим о клее для поролона, который нужен для надежной фиксации материала к каркасу мебели, его видах и основных предъявляемых к нему требованиях.

Клей для поролона - компания Оскар, Краснодар

В мебельном производстве поролон является весьма востребованным материалом, он незаменим в изготовлении мягкой мебели: стульев, кресел, диванов, банкеток и пр. При этом поролон выпускается в виде листов довольно большого формата, которые перед использованием нужно скроить определенным образом и склеить там, где это нужно. Любой клей для таких целей не подойдет. Многие клеевые составы могут испортить структуру, или слишком быстро впитываются, не успевая противоположной поверхностью. Для мебельного производства требуются специальные составы.

Клей для поролона бывает специальный или любые универсальные составы массового использования. Вторые имеет низкую стоимость, однако не всегда обладают необходимыми свойствами и не дают нужный результат. Профессиональные же более дорогие, но имеют ряд важных преимуществ: эффективность, экологичность, удобством использования и многое другое.

Общие требования к клеям для поролона

  • Достаточная вязкость – если клей будет слишком густым, шов не получиться равномерным, а если наоборот, слишком жидким, то он потечет, не успев застыть;
  • Хорошая эластичность – при изменениях температурных параметров окружающей среды и физических деформациях на материал, этот параметр позволит подстроиться составу в соответствие с новыми условиями;
  • Соответствие оттенку поролона – чтобы внешний вид мебели соответствовал эстетическим представлениям, следует подбирать клей наиболее подходящий по цвету, так он будет максимально незаметным;
  • Однокомпонентный состав – хороший клей для поролона продается уже в готовом виде и его компоненты не нужно смешивать;
  • Быстро сохнущая формула – для быстрого схватывания поверхностей процесс склеивания не должен занимать более нескольких минут, при этом должно оставаться время для корректировки возможных огрехов.

Клей для поролона - компания Оскар, Краснодар

Производство и продажа поролона, а также клея для склеивания его поверхностей

Эластичный пенополиуретан (о его плотности мы писали в предыдущей статье) – это материал, производством которого занимаемся предприятие «Оскар» в Краснодаре. Наш продукт отлично подходит для использования во многих направлениях, хотя основным считается мебельное. Однако для более эффективного его применения зачастую приходится соединять его с другими тканями и прочими поверхностями. Именно это и требует использование специального клея для поролона.

У нас вы можете приобрести не только поролоновые листы оптом и в розницу, но и специальный Клей BORTEX, предназначенный именно для этого эластичного пенополиуретана.