Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Летнее одеяло

Летнее одеяло - компания Оскар, Краснодар Хорошее летнее одеяло должно обладать рядом качеств, благодаря которым под таким даже в самую теплую ночь будет комфортно, не холодно и не жарко. О том, как выбрать такое изделие и где его купить, немного подробнее в данном разделе официального сайта компании-производителя нетканых материалов «Оскар» в Краснодаре.

Критерии одеяла на лето

  • изделие должно обеспечивать оптимальную температуру без перегрева;
  • материал наполнителя должен обеспечивать воздухопроницаемость и не создавать «парниковый эффект»;
  • оно должно иметь хорошую гигроскопичность (впитывать и отводить лишнюю влагу) чтобы под ним не потеть, а находиться в комфорте.

Основным отличием летнего от зимнего одеяла, помимо ткани чехла, размеров, плотности, является тип наполнителя. Для летних вариантов предпочтительно выбирать «дышащие» наполнители, хорошо впитывающие влагу, гипоаллергенные. Они должны отлично согревать, защищать от сквозняков открытых окон, но при этом без перегрева.

В качестве наполнителя одеяла на лето многие советуют натуральные материалы – бамбук, хлопок, шелк. Однако цена таких изделий находится в категории выше среднего, кроме того, многие современные искусственные аналоги ничуть не уступают по качеству, при этом за гораздо скромные деньги.

Оптимальные наполнители для летнего одеяла

В ТОП материалов-наполнителей, используемых для легких одеял входят:

  • синтепон – самый бюджетный вариант, отличный для межсезонья и летнего периода, достаточно теплый и объемный;
  • холлофайбер, уложенный тонким слоем, обеспечит необходимый микроклимат в теплую летнюю ночь;
  • синтепух – синтетический аналог птичьего пуха также отлично подходит для этой задачи, если наполнить одеяло необходимым количеством материала, требуемые условия будут соблюдены.

Купить одеяло на лето в Краснодаре

Производитель – компания «Оскар» предлагает широкий выбор продукции, это и нетканые материалы, а также готовые изделия на их основе – подушки и одеяла.

По вопросам закупки звоните по телефонам, номера которых указаны на страницах нашего официального сайта. Мы сориентируем вас по ассортименту, ценам, срокам и условиям доставки/отправки товара.