Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Детский матрас

Все мамы и папы заботиться о здоровье и благополучии своих малышей с первых минут их жизни. А если учесть, что новорождённый большую часть времени проводит в кроватке, то выбор правильного детского матраса является наиважнейшим пунктом. О том, какими качествами должно обладать такие изделия и пойдет речь ниже по тексту.

Каким должен быть детский матрас?

Исследования педиатров приводят к выводам, что сон или отдых на неудобной поверхности приводит к некоторому напряжению мышц младенца, а, следовательно, и к большому числу проблем с опорно-двигательным аппаратом в будущем. Могут развиться нарушения осанки, кровообращения в области шеи, сколиоз и прочие проблемы.

Рекомендации к выбору:

  • до 3 лет – беспружинный жесткий детский матрас с натуральным гипоаллергенным наполнителем (кокосовая койра);
  • от 3 до 7 лет – средняя жесткость, пружинный или беспружинный каркас, с безопасным наполнением;
  • от 7 и старше – ортопедические конструкции, двусторонние, адаптирующиеся под быстро растущего человека.

Должны соответствовать габаритным размерам кровати. Также перед покупкой стоит обратить внимание на чехол. Лучше если он будет съемным и выполненным из ткани с противомикробным покрытием и не вызывающем аллергические реакции.

В качестве внутреннего наполнения матрасов для детей могут быть использованы безопасные искусственные материалы, такие как:

  • Поролон. Материал экологичен и гигиеничен, находится в низкой ценовой категории, но не рекомендуется для изделий длительного использования.
  • Пенополиуретан (ППУ). Напоминает вышеуказанный, но отличается большей плотностью.

Купить сырье для производства детских матрасов

Торгово-производственная компания «Оскар» в Краснодаре – производит и реализует широкий ассортимент нетканых материалов, в том числе и для изготовления безопасных принадлежностей для сна маленьких детей.

Качественный детский матрас из сырья от «Оскар» – это не только удобство, уют, профилактика заболеваний позвоночника, но и доступные цены.

По вопросам приобретения обращайтесь к менеджеру, телефонный номер указан на адресной страничке сайта – Контакты.


Детские матрасы, бортики, подушки для беременных