Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Детские матрасы, бортики, подушки для беременных

Детские матрасы, бортики, подушки для беременных, это все незаменимые предметы в ежедневном обиходе молодых семей с детками. Покупая детские матрасики и бортики для кроваток, а также специальные подушки для комфортного сна женщины в период ожидания малыша, у недобросовестных покупателей Вы можете получить в изделии, некачественное и даже опасное для здоровья сырье. Например, поролон (который запрещён по ГОСТу, т. к. излучает вредные запахи, или например синтепух из вторичного сырья). Поэтому следует как можно тщательнее подходить к выбору уже готовых изделий или материалов и наполнителей для их пошива в домашних условиях. Об этом и поговорим подробнее ниже по тексту.

Детские матрасы

Дети это наше будущее, и мы – родители готовы отдать всё, лишь бы чадо было здоровым и счастливым! Забота о здоровье малышей начинается с первых минут жизни, а большую часть времени младенцы проводят в кроватке, где набираются сил и энергии для полноценного роста. В эти моменты обеспечивает комфорт малышам детские матрасики.

Качественные наполнители для детских матрасов от Оскар в КраснодареКачественное и правильно подобранное изделие способствует профилактике:

  • сколиозу и других проблем с позвоночником и даже коррекции некоторых патологий;
  • полноценному крепкому сну и отдыху, а соответственно отличному настроению;
  • хорошему метаболизму;
  • равномерной циркуляции крови;
  • размножению микроорганизмов и накапливанию загрязнений;
  • минимизации рисков аллергических реакций и др.

Варианты наполнения матрасов

Современный рынок предлагает большое количество вариантов моделей, в первую очередь это пружинные и безпружинные матрасики, также представлены в различных материалах – наполнителе и обивочной ткани.

В качестве наполнителей-утеплителей могут быть использованы натуральные, искусственные и комбинированные составы. Каждые имеют свои особенности, преимущества и недостатки. К синтетическим относятся:

  • Пенополиуретан
  • Холлкон
  • Ватин и др.

Детские матрасы - Оскар в Краснодаре

Последние три, по мнению потребителей, они входят в ТОП-10 лучших для внутреннего содержимого матраса детского. К их числу достоинств можно отнести: невысокую стоимость, с ними легко работать и они практичны в использовании. К тому же, в отличие от натуральных, а это – шерсть, кокосовая кайра, морские водоросли и даже гречишная лузга, они не вызывают аллергии и не являются благоприятной средой для размножения бактерий и насекомых.

Правила выбора

Нужно обращать внимание не только на характеристики сырья, но и на следующие особенности:

соответствие возрасту

  • для грудничков от 0 (т.к. костная система находится еще в стадии формирования идеальным вариантом будут моноблоки из качественного сырья, сильной или средней жесткости, высота должна быть равной 10-12 сантиметрам);
  • для малышей от 2 до 6 лет (мягкие, подходят безпружинные и независимые пружинные блоки, высота до 17 см);
  • от 6-14 (модели средней и высокой степени жесткости, для лучшего способствования становлению позвоночного отдела, укреплению и развитию мышц);
  • для подростков от 14 (подойдут пружинные, с независимым блоком, следует учитывать, что в этом возрасте организм наиболее быстро растет и развивается, поэтому важно, чтобы матрас помогал эффективному становлению во взрослого человека).

Важно! Мы не рекомендуем выбирать матрасы для детей с ватным, поролоновым, шерстяным или войлочным составом. Все они плохо держат форму, сильно сбиваются в неравномерные комки, что в свою очередь способствует развитию микробов.

Бортики для детских кроваток

Это одним из популярных аксессуаров обустройства кроватки младенца. Стоят они довольно дорого, поэтому родители часто задаются вопросом об их необходимости, или попросту шьют их сами.

Зачем они нужны?

Бортики для детских кроватокДело не только в их привлекательности, они также помогают обеспечить высокий уровень безопасности малыша. Это особенно актуально для тех крох, которые беспокойно спят, ворочаясь во сне. Они помогают исключить вероятность попадания ручки или ножки между решётками кроватки, что может привести к ушибам т травмам.

Кроме того, они помогают создавать приятную психологическую атмосферу. Бортики для кроваток будут полезны в ситуациях, когда маленькие мальчики или девочки испытывают страх перед открытым миром. Они помогают создавать уютное личное пространство. А также обезопасят от сквозняков в прохладную погоду. Многие педиатры считают их просто необходимым дополнением к детской кроватке.

Но есть и недостатки

Если материалы некачественные, а необходимыми процедурами гигиены пренебрегают, то со временем они превратятся в пылесборники. Также считается, что они затрудняют естественную циркуляцию воздуха и препятствуют обзору. А особенности некоторых таковы, что их можно легко снять или отодвинуть.

Советы по выбору

В первую очередь обратите внимание на состав. Внутренние и внешние материалы должны легко выдерживать большое количество стирок, не скучиваться и быть безопасными. В качестве наполнителя подходят следующие нетканые материалы:

  • Синтепон
  • Поролон
  • Холлофайбер и др.

Для чехлов подходят бязь, сатин, ситец, фланель и другие натуральные ткани с мягким переплетением нитей, со сдержанным рисунком и не очень ярких оттенков. Также нелишним будет, если чехлы будут съемными.

Бортики – это не просто красивое дополнение, они защищают кроху, лежащего в кроватке, от травм и настуживания, а также создают для него зону комфорта. Конечно, помимо достоинств у бортиков есть и некоторые минусы, но их легко избежать при правильном выборе и качественном уходе за ними. Они помогают, создают ощущение гнезда, а это то, что очень нужно младенцу, особенно новорожденному.

Подушки для беременных

Подушки для беременныхСамый чудесный период в жизни каждой женщины, связан не только с предвкушением встречи с собственным ребенком, но и серьезными нагрузками на организм. Полноценно восстановить силы во время сна беременным помогают специальные подушки.

Для чего нужна особая подушка для беременных?

Врачи запрещают спать на спине, а на боку крайне неудобно, в таких ситуациях и помогают такие изделия. Правильную подушку можно сразу подложить под голову, спину, живот и колени. Их крой специально разработаны в соответствии с особенностями тела женщины в положении.

Вот ее основные преимущества:

  • Помогают найти идеальную позу для отдыха и сна;
  • Снижают нагрузки на особенно подверженные усталости участки тела: позвоночник, поясницу;
  • При появлении грудничка на нее можно опираться при кормлении или соорудить из нее манежик.

Подушки для беременных - сырья от Оскар в КраснодареОни бывают разных форм и размеров, к тому же производители используют для них разное сырье и оригинальный дизайн. Главное, чтобы они отвечали критериям:

  • Безопасности (чехлы из натуральных тканей, а в качестве наполнителей допустимы синтетические, потому как они гипоаллергенны, гигроскопичны и подходят для машинной стирки).
  • Практичны и удобны в использовании (тут уж опирайтесь на собственные предпочтения, ведь рынок предлагает множество вариантов исполнения, и все они отвечают требованиям предназначения).
  • Универсальности (будет удобно, если они продолжат служить своей хозяйке и после рождения ребеночка).
  • Соответствовать размерам (стандартные параметры обычно равны 150-170 см в длину, есть модели поменьше и побольше, поэтому выбирайте исходя из роста мамы или габаритов кровати)

Где приобрести всё для создания детских матрасов, бортиков и подушек для беременных

Компания Оскар представляет Вашему вниманию наполнители, созданные на самом современном оборудовании. Наполнители от производителя "Оскар" – это идеальное решение по доступным ценам. Вы получаете качественные гипаллергенные материалы, благодаря которым сон ваших детей будет полноценным, здоровым и спокойным.

Эта и другая полезная информация, об условиях отпуска (реализации), уточняйте на официальном сайте нашей компании по производству нетканых материалов "Оскар".