Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Хороший наполнитель для подушки

Какой синтетический нетканый материал считается хорошим наполнителем для подушек. На этот вопрос мы постараемся дать ответ ниже по тексту.

Синтетическая подушка – это безопасно?

Еще совсем недавно, в качестве наполнителей постельных принадлежностей использовались только натуральные материалы – пух, пер, шерсти, гречишная шелуха и прочее. Теперь, в магазинах, такие изделия встретишь не так часто. Производители, да и потребители отдают предпочтения современным искусственным материалам.

Синтетические наполнители для подушек имеют массу преимуществ перед натуральными аналогами, это:

  • Долговечность и исзностойкость;
  • Неприхотливость в уходе;
  • Гипоаллергенность и безопасность;
  • Не гигроскопичность;
  • Воздухопроницаемость;
  • Отсутствие запаха и не впитывание чужого;
  • Ценовая доступность.

Прежде чем попасть к потребителю в готовых изделиях, материалы проходят специальную проверку и получают соответствующие сертификаты качества, поэтому они не могут причинить вред здоровью человека.

Какой наполнитель для подушки хороший?

К числу наиболее популярных материалов, полностью отвечающих потребительским характеристикам, относятся:

Подробнее о свойствах и характеристиках каждого из вышесказанных материалов, читайте по одноименным ссылкам.

Так какой лучший? Это зависит от индивидуальных предпочтений конечного потребителя. Если в приоритете цена изделия, то самыми бюджетными считаются синтепон и синтепух, однако при постоянном использовании такие подушки прослужат не более 3-4 лет. Такие наполнители хорошо подходят для декоративных подушек, не предназначенных для сна.

Если человеку удобнее спать на спине, или есть заболевания шейных отделов позвоночника, лучше остановить выбор на – подушке из синтетического лебяжьего пуха или холлофайбера. Он жестче и хорошо поддерживает голову, при этом снижает нагрузку на шею. Стоит он дороже, но зато и прослужит дольше.

Хороший наполнитель для подушек – это находка для производителя, ценящего свою репутацию и стремящегося к расширению клиентской базы.

Компания «Оскар» в Краснодаре, специализируется на производстве нетканых материалов в широком ассортименте. В каталоге нашего официального сайта вы найдете все из вышеуказанных материалов по приемлемым ценам и с отправкой в ваш регион.