Краснодар, пгт
Пашковский,
ул. Гоголя, д 60/3

8 (918) 029-12-39
8 (989) 228-46-58

Режим работы:
пн-пт: с 9 до 17
сб: с 9 до 14
вс: выходной
оставить
заявку
 

Тинсулейт

Тинсулейт – это нетканый материал, активно используемый как наполнитель для верхней зимней одежды, который также хорошо известен как искусственный лебяжий пух.

Наряду с холлофайбером и синтепоном этот материал получить широкое распространение в текстильной промышленности, в основном в производстве/пошиве стеганых тканей для зимней утепленной одежды и обуви. Очень часто в продаже можно встретить пуховики, куртки, комбинезоны, варежки, шапки, утепленные сапоги и другие предметы гардероба, которые могут надёжно защитить от холода.

Немного из истории создания

Впервые материал появился в 60-70 гг. прошлого века и разработали его специально для астронавтов NASA. Тинсулейт был предназначен для утепления скафандров в экстримальных условиях космоса.

Десятилетия спустя материал вышел на широкий рынок и его начали использовать наравне с другими наполнителями-утеплителями. И вот сегодня, изделия с thinsulate в составе – это один из самых продаваемых на рынке.

Описание и состав

Тинсулейт – компания Оскар, Крым

Внешне напоминает натуральный аналог, однако волокна тоньше и легче, мягкий и приятный на ощупь. Представляет собой скопление тончайших волокон, покрытых силиконом и изготовленных из полиэфиров химическим способом.

Производство этого материала является сложным процессом и в РФ им занимаются немногие специализирующиеся предприятия. Одним из их числа является «Оскар», производящая высококачественный лебяжий пух для потребителей в России и за рубежом. Наша компания предлагает действительно качественную продукцию по приемлемым ценам.

Свойства и характеристики тинсулейта

Своей популярностью материал обязан, прежде всего, тем, что он в 1,5 теплее натурального птичьего пуха, а его стоимость, при этом, значительно ниже. Thinsulate отлично защищает от экстремальных минусовых температур в -30 и -60 градусов по Цельсию (в зависимости от марки).

Кроме того, к преимуществам можно отнести следующие качества:

  • Гипоаллергенность;
  • Низкая гигроскопичность;
  • Малый вес и меньшая объемность;
  • Воздухопроницаемость;
  • Формоустойчивость;
  • Не сгибается, не комкается и не дает усадку;
  • Неприхотливость в уходе.

Плотность материала в зависимости от разновидности варьируется от 100 до 400 г/м2 и даже плотнее. В продаже может быть представлен тинсулейт следующих марок:

  • FR – имеет огнестойкие качества, поэтому используется для утепления одежды пожарных;
  • B – применяют в производстве зимней обуви;
  • TIB – согласно техническим характеристикам лучше всего подходит для спортивной одежды, спальных мешков и т.п.;
  • P – для верхней повседневной и профессиональной одежды, для детских пуховиков.
  • C – стандартный, оптимален для пошива верхней одежды, домашнего трикотажа и пр.

Купить тинсулейт от производителя

Мы осуществляем оптовые продажи и предлагаем приемлемые цены и обоюдовыгодные условия для наших покупателей. По вопросам покупки этого материала звоните по номерам телефонов, указанных на страницах нашего официального веб-сайта. прочие контакты в одноименном разделе.